RPG Район B13 – [авторская ролевая по одноименному кинофильму NC 17]

Объявление

Париж, 2014 год. Наиболее опасные пригороды окружены охранительной стеной и практически превращены в гетто, где закон и власть правят жестокие банды. После событий с ядерной бомбой, все так и осталось на своих местах. Власти даже и не думали убирать стену, лишь сделали ее выше. Более подробный сценарий ты найдешь далее, нажав на кнопку «РЕГИСТРАЦИЯ»…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забегаловка

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Тесное помещение, практически всегда забитое молодежью. Спиртное - без возрастных ограничений, поэтому они и проводят здесь слишком много времени. Бар, несколько столиков, терпимая музыка.

0

2

Я сидел за столом и пил своё виски!

Что это за ужас!!!? Пиши посты длинее, и пожалуйста - ВМЕСТО ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОГО ЗНАКА СТАВЬ ТОЧКИ!!! +Николас+

Присоединяюсь к этому весомому замечанию. Молодой человек? Вы знаете ЧТО такое ролевая? А что такое пост? А его размер? Пожалуйста исправьте, либо...(Тина)

0

3

День выдался не слишком-то удачный. Скучный и при этом немного дёрганный. Хелена забила на встречу с одной большой "шишкой", что не сулило ей ничего хорошего, получила нагоняй от отца за открытое использование оружия и наорала на бедную служанку за то, что она вечно путается под ногами. Хелен знала, что отец трахает эту девчонку и временами её это бесило. Этакая скромница у них в доме, якобы поддерживает помещения в чистоте. Толк от неё был только в том, что отец не срывася на ком попало, как привык это делать.
Проходя мимо подростков, она дала одному из них подзатыльник, тот поморщился, но ничего не сказал, так как знал, на кого можно наезжать, а на кого - нет. Вот из таких и вырастают пьяницы и убийцы, - подумала она, облокачиваясь на то, что отдалённо напомянало барную стойку. Девушка проигнорировала высокие табуреты, стоящие рядом и улыбнулась официанту. Тот расплылся в ответной улыбке. Видимо, новенький... Нееет, только вот не надо.... Продолжая улыбаться, официант, паренёк лет девятнадцати, промурлыкал что-то о коктейле за счёт заведения.
- Налей что покрепче, - ответила Хелена, подняла воротник куртки и уставилась в крашенную поверхность стойки.
Бедный мальчик не умеет читать людей, не знает, с кем можно связываться, а с кем - не стоит.

0

4

Утро выдалось на славу ярким. Ярким, своими странными и что самое интересное незакономерными событиями. Одним из этих событий был звонок матери, нужно отметить, совсем не неожиданный. Миссис Миллер позвонила и сказала, что хочет пожить у Уэйна неделю, так как ее новый хахаль выгоняет ее, из ее же квартиры. Уэйну своих проблем хватало с головой, а если учесть, что мать еще пристрастилась к алкоголю после смерти отца, то можно понять, что особым желанием, принимать у себя таких вот «гостей», Уэйну совсем не хотелось. Поэтому пришлось корректно объяснить матери, что она не может переехать к нему. Услышав под конец разговора уже привычную для себя фразу «Я тебя ненавижу, ты такой же, как и ублюдок Роберт», Уэйн закончил разговор с матерью и направился в забегаловку, где у него должна была состоятся встреча с одним, человеком, который должен был помочь Миллеру с одним незаконченным делом, которое могло бы пролить свет на его туманное будущее.
Встреча не состоялась, так как его партнер по этому делу снова пустился во все тяжкие. А это значило, что Миллер не увидит его как минимум неделю, а то и все две. И это было так некстати, что хотелось отдубасить одного нагловатого паренька, который попался на пути Уэйна. Но Уэйн справился со своим приступом гнева и решил попытать счастья в той же забегаловке, в которой возможно есть еще знакомые, с которыми можно было бы найти общие интересы на сегодняшний день, которые принесли бы прибыль. Зайдя в помещение, Миллер по привычному маршруту направился к барной стойке, отмечая про себя, что тех людей которые ему нужны здесь не наблюдаются. Только в девушке сидящей за барной стойкой Миллер узнал свою знакомую. Ну она была не просто знакомой. Если говорить откровенно, то Уэйн просто сох по ней, как какой-то подросток. И это его раздражало больше всего. Он уже хотел было развернуться и пойти к выходу, но девушка заметила его. И теперь «бежать» не было смысла.
- Привет. Развлекаешься средь бела дня? – Уэйн подошел к стойке и оперся об нее локтем, повернувшись к девушке лицом.
- Мне то же, что и девушке…И ей повтори. – сказал Миллер, когда бармен посмотрел в его сторону.

0

5

С пол минуты Хелена рассматривала парня внимательно, подмечая все, что могла прочесть по выражению его лица. А это ещё один мольчик, который оказался не в том месте и не в то время, - с дасадой подумала она и уголок её губ дёрнулся в намёке на улыбку. Парень действительно не был создан для этих пыльных улиц с их извечной жестокостью. Ему бы быть сейчас подальше отсюда, где-то в другом конце Парижа, сидеть на веранде шикарного особняка и пить дорогое вино вместо дешёвого виски в этой забегаловке.
- Уэйн, - протянула она смакуя это имя, - Я рада тебя видеть. У меня как раз нет денег на выпивку.
Хелен покачала головой. Официант разочарованно поглядывал на неё и от этого было не очень уютно. Почему-то рядом с Уэйном ей становилось неловко от того, что вместо дамской сумочки она носит с собой пистолет, а по телефону разговаривает не про то, что в бутике появились новые юбочки, а о том, что тело того-парня-с-прошлого-четверга нужно перепрятать. Девушка взяла стакан, только что принесённый тем парнишкой и чуть ли не зажмурилась, наслаждаясь его прохладой.
- Какими судьбами ты здесь? - Хелен подняла взгляд на Уэйна, встречаясь с ним глазами.

0

6

Девушка, как всегда выглядела великолепно. Но Миллер не стал ей об этом, напоминать. Она всегда смеялась, когда он говорил ей комплименты. Словно считала его мальчишкой, каким то, из-за этого было немного обидно и грустно. Просто от того грустно, что угораздило же его влюбиться в девушку с куском льда вместо сердца. Уэйн и Хелен были настолько разными, что вообще непонятно, как они могли найти с ней общий язык. Она, расчетливая, жестокая, циничная…и он, слишком уж не вписывающийся в этот район, эту жизнь. Он выживал, как мог. Но особой жестокости он так и не обрел. Единственное, что проявлялось в нем постоянно, так это раздражительность. Которая иногда даже приводила к  несвойственной Уэйну агрессии. Но здесь по другому и нельзя. Либо ты умеешь за себя постоять и дать отпор любому, либо же, тебя находят, в каком ни будь проулке с дыркой в черепе или перерезанным горлом. Третьего варианта обычно не дается.
Девушка смотрела на Уэйна, словно размышляя над чем то, отрешенно, словно и не хотела замечать. Но через несколько мгновений раздался ее голосок. Она спросила о том, что он здесь делал.
- Мне нужно было встретиться кое с кем, но встреча не состоялась… - парень пожал плечами и взял стакан в руки, но пока не сделал ни одного глотка. Он вообще не слишком любил алкоголь. Просто он имел такое свойство – быстро пьянеть, поэтому Уэйн старался ограничиваться парой бутылок пива или стаканчиком чего ни будь покрепче.
- Ну а ты? Какими судьбами здесь Хелена? – Миллер посмотрел на девушку серьезно. Но через несколько секунд позволил себе легкую улыбку, после чего сделал глоток обжигающей горло жидкости, которая именовалась «Виски», хотя Уэйн бы еще поспорил насчет названия этого напитка, ибо настоящий, дорогой виски оно напоминало слишком отдаленно.

0

7

Хелена усмехнулась. Определённо что-то необычное, что-то оригинальное и даже романчичное было в этом парне. Что-то, что притягивало её. Однако романтика была последней вещью, о которой могла думать Хелен в эти суровые, порой кровавые будни, и поэтому ей частенько приходилось затравливать в себе душевные порывы. Она обязана быть сильной, у неё нет права на ошибку. Это была её жизнь, её стихия, и втягивать кого-то похожего на Уэйна в этот безумный танец жизни и смерти она пока не собиралась. Сколько раз случалось так, что она ходила по острию ножа, по лезвию бритвы, когда один неверный шаг грозил оборвать не только её жизнь, но и жизни окружающих её людей. Не то, чтобы она особенно за них волновалась, но простой человеческий фактор не давал ей права сделать неверный шаг. Связать жизнь с таким человеком, как Уэйн означало оступиться. И пусть в последнее время Хелена стала замечать, что всё больше привязывается к нему, что беспокоится о нём и становится зависимой от его благополучия. Здравый смысл всегда брал в ней верх над чувствами. И это было основным компонентом рецепта жизни в этом сложном мире.
- Решила набраться, - Хелен сделала глаток виски и со стуком поставила стакан на то, чему она всё ещё не дала названия, но что всё же напоминало барную стойку, - День выдался не самый лучший.
Она придвинула поближе высокий табурет и уселась на него в пол оборота к парню.
- А знаешь, вчера я чуть не убила девушку, - проговорила она как-то задумчиво, - Ей было не больше семнадцати и у неё на руках был бездомный котёнок. - Хелена внимательна посмотрела на парня, пытаясь поймать его реакцию. - Она слабая, Уэйн. Ей не выжить здесь, понимаешь?
По правде говоря, Хелене было наплевать и на девчонку и на ту зверушку, но этими словами она в очередной раз пыталась донести до Уэйну правду: она - не та, кто должен быть рядом с ним.

0

8

- Решила набраться? Хорошее решение для завершения неудачного дня. – Уэйн усмехнулся. Хелена не в первый раз решила напиться. Нужно сказать за последнее время он видел ее много раз в нетрезвом состоянии. Несколько раз приходилось тащить ее домой, в буквальном смысле слова тащить на себе. Вместо благодарности за такие вот «рыцарские» поступки, Уэйн получал пощечину и хороший набор матерных слов от девушки. Она говорила, что он слюнтяй, и что она не хочет его больше видеть, что пристрелит его в один прекрасный день за то, что он такой, какой есть. Правда Уэйн не обращал внимание на угрозы девушки, а просто оставлял ее возле ее дома и уходил, уходил молча. А на следующий день звонил ей, и спрашивал о том, все ли у Хелены нормально. Да, вот таким вот он был дураком. Ему не раз об этом говорили его немногочисленные друзья. Говорили держаться от нее подальше, бежать от нее. Но он не слушал, просто не хотел слушать. Надеялся, что в Хелене можно еще найти, хоть каплю человечности, что ее еще можно спасти и вытащить отсюда. Хотя, если учесть, что она сама этого не хотела, то это было проблемной задачей, даже в некотором роде невыполнимой.
- Почему же не убила? – спросил Уэйн, посмотрев на Хелен с грустью. Ему каждый раз было больно слышать в ее голосе спокойствие, во время разговоров о убийствах, которые она совершила и которые ей не удалось совершить. Миллер все никак не мог привыкнуть к этому всему. Ему конечно тоже приходилось убивать, но в том то и дело, что именно приходилось. Он не получал от этого ни удовольствия, ни удовлетворения. Наоборот, он после такого долго отходил, считая себя, чуть ли не самым отвратительным человеком на Земле. А Хелен, всегда говорила об этом, как о развлечении, новом приключении на предстоящий или прошедший день.
- Повтори… - Миллер окликнул бармена, и указал глазами на пустой бокал девушки. Если она решила пить, то ее ничего не остановит, да и деньги у нее наверняка были, так что, если бы Уэйн не заказал ей выпивку, то она бы заказала ее сама. Сам же Уэйн не опустошил свой стакан, даже на половину.
- Я тоже слабый Хелена…Может ты и меня убьешь? Освободишь меня от мучений, угрызений совести, депрессий? А? Всего одна пуля…я не буду сопротивляться, ну же давай. Что тебе стоит? – парень проговорил это все на одном дыхании, смотря на Хелену с вызовом. Он знал на что она намекает своими словами. Но так же он знал, что не боится смерти, и то что он действительно готов умереть, если вдруг понадобится. Он давно потерял интерес к жизни, да и не жил он теперь совсем, а просто выживал, так что терять ему особо нечего было.

0

9

Одним движением, привычным, как само дыхание, Хелен выхватила пистолет из-за пояса джинс, и в притихшим вдруг кафе послышался щелчок возводимого курка. Дуло  было приставлено к шее Уэйна, к тому месту, где бьётся пульс. Она видела искру в глазах парня, смотревший прямо на неё, этот вызов и одновременно спокойное смирение с тем, что всё так, как оно есть. Предупреждающие вгляды со всех сторон и всеобщая готовность умывать руки чувствовались слишком ясно, даже раздражающе остро.
- Я прострелила ей ногу. - ответела Хелен голосом, не изменившемся в тоне. Ага, ещё плечо и пристрелила бедного катёнка. - Просто она появилось не в то время и не в том месте, ты же знаешь, это опасно, не знать, где и когда можно ходить. Хочешь знать, почему я её не убила? - Хелена вскинула брови в ответном вызове и голос её приобрёл более высокие нотки, - У меня не было времени. А почему я сделала бы это? Потому что она слабая.
Хелен вздохнула и провела холодным дулом пистолета по напряжённой шее парня, возвращая себе невозмутимо-спокойный вид.
- Ты не слабый, Уэйн. Ты никогда не был слабым. Просто то, что творится вокруг - жизнь, не предназначенная для тебя, она заставляет тебя ломаться, но ты не слаб. Я могла бы с лёгкостью сейчас спустить курок, но знаешь почему я этого не сделаю? Потому что ты не из тех, кого можно убить просто так, как её. Потому что ты сильный.
Закончила свой монолог Хелен уже почти шёпотом, затем резко подалась в перёд и на несколько мгновений прижалась губами к губам парня. Она сама не знала, зачем сделала это, возможно, потому что ей просто так хотелось. Пистолет был поставлен на предохранитель, сунут обратно за пояс, Хелен повернулась к барной стойке и тяжело опустила голову на сложенный руки, утыкаяссь лицом в изгиб локтя. Как только оружие скрылось из поля видимости, остальные посетители потеряли к ним всякий интерес.

0

10

Слова девушки были хуже, чем дуло пистолета у шеи. Лучше бы она действительно нажала на курок, тогда все было бы предельно ясно. Но она только все усложнила. Для Уэйна и наверное для себя тоже. Она по настоящему верила в то, что говорила. А вот Уэйн нет, он не верил в то, что он сильный. Был бы он сильный, он бы давно вырвался из этой дыры, но нет, он из нее не выбрался, да и в ближайшее будущее не предвидится  такого события в его жизни. Он будет гнить в этой выгребной яме до самой смерти. И не факт, что эта самая смерть придет к нему в старости. Может быть она придет к нему через пару часов, в грязном переулке, в виде парнишки, который захочет повыделываться перед друзьями, и застрелит его, просто ради поднятия своего авторитета. Здесь такое было уже привычным делом.
Хелена закончила свое повествование о характере Уэйна поцелуем, горьким от виски, властным и требовательным, словно Уэйн был ее собственностью, либо же игрушкой, с которой можно делать все, что только хочешь. Хочешь заведи ее, хочешь брось, а хочешь найди себе другую, а эту выбрось. Именно так себя и чувствовал Уэйн, потому что понять Хелен было совсем невозможно. Она может улыбаться тебе, но в глазах будет читаться ненависть. А может наоборот - говорить что ненавидит тебя, а в глазах будет стоять такая тоска и боль, что и не поймешь, что здесь правда, а что всего лишь игра. Надоедает, когда играют твоими чувствами. По началу Уэйн мирился с таким поведением Хелен, но в последнее время все чаще он стал вспоминать, что он все еще человек, и что у него есть гордость и достоинство. Пускай он побывал на самом дне, пускай он и сейчас там, но хотя бы у себя в глазах нужно иногда подниматься. Иначе недолго стать таким же, как и другие, которые забывают о том, что они люди. И становятся животными, обычными животными без эмоций и чувств, только с инстинктом самосохранения.
Сделав большой глоток виски, Уэйн достал сигареты из кармана и закурил. Сигареты всегда успокаивали и расслабляли его, без них он уже не мог спокойно жить и дышать.
- Знаешь Хелл… Я бы хотел иногда быть таким, как ты. А иногда ты мне настолько противна, что я не пойму, почему именно ты… Почему именно ты тот человек, без которого я не представляю своей жизни. И от этого, я сам себя ненавижу. И я бы был только рад, если бы ты сейчас нажала на курок. Было бы проще… Разве, человека который ищет легкие пути, можно назвать сильным? – Миллер смотрел мимо девушки, в пустоту. Он не задавал ей вопрос, скорее всего он задавал его себе. Бармен уже сам подлил в стакан молодого человека и стал дальше заниматься своими делами.

0

11

- Это пустой разговор. - девушка приподняла голову только для того, чтобы опракинуть очередной стакан. Интересно, как теперь будет мне улыбаться этот мальчишка-официант после того, что я тут устроила? - эта мысль проскользнула по краю сознания и испарилась, сменяясь мыслями о том, как до сих пор её терпит Уэйн. На его месте она давно бы психанула и сделала бы пару дыр в башке. Не себе, конечно... А он всё ещё здесь, рядом. Хелен снова подняла голову, прямо усаживаясь на стуле. Она смотрела на огонёк на конце сигареты парня, который то загорался ярче когда тот затягивался, то гас. Невольно пришло сравнений с жизнью, то разгорающейся и затягивающет в вихрь событий, то гаснущей и увядающей. Хотя, кто бы мог вообще назвать жизнью существование здесь? Ответ был: Хелен могла.
- Скажи, чего ты хочешь от меня? - девушка сдула с лица прядь тёмных волос и мотнув головой, чтобы наверняка не лезли больше куда не стоит, обвела помещение беглым взглядом, избегая встречаться им с Уэйном. Она знала, что не может дать ему ничего, по крайней мере ничего того, что он действительно хочет, но когда всё расставлено по своим законным местам, все мысли и факты, становиться легче даже осознавать, что ты ничего не можешь.
- Зачем я тебе, Уэйн?
Хелен молча отказалась от очередной, предложенной официантом порции алкоголя, желая сейчас лишь услышать ответ, он был ей действительно нужен. Подобно тому, как без продуманного плана нельзя идти на стычку, так нельзя было ничего менять сейчас, пока всё не сказано вслух, пока не расставлены все точки над "и".

0

12

Как говорится вопрос на засыпку. Миллер и сам не знал, почему именно Хелен не дает ему спокойно спать по ночам, почему в свободную минуту он вспоминает именно ее. Она была как наваждение. Он серьезно хотел бы вообще о ней не думать, но не мог, просто не мог, а как это объяснить, даже не представлял себе.
- Хелл, я от тебя ничего не хочу. Я просто хочу, чтобы ты немного задумалась о том, куда тебя приведет такая жизнь как у тебя. И я хочу узнать, почему она тебе так нравится, и нравится ли на самом деле? – Парень подозревал, что девушка проигнорирует его вопросы, да и уж точно, то что она не собирается задумываться над своей жизнью. Это действительно все было пустым разговором, впрочем как и всегда, когда он пытался до нее достучаться.
- А ты как думаешь зачем ты мне нужна? – Миллер выдохнул дым и затушил сигарету в пепельнице, которую учтиво поставил бармен, как только Уэйн закурил. Видимо ему просто не хотелось стирать пепел с самой стойки.
Люблю я тебя дура… Вот и все объяснение, которое до тебя никак не доходит… Уэйн покачал головой и посмотрел на девушку, которая так старательно избегала его взгляда.
- Может ты мне лучше вот что скажешь… Я точно знаю, что я тебе не нужен. Только вот почему я не понимаю, ты всегда звонишь мне тогда, когда я пытаюсь научиться жить без тебя? Тебе нравится играть со мной? Нравится, когда я за тобой бегаю, когда унижаюсь перед тобой да? Мы с тобой как кошка с мышкой… Ты играешь со мной, а как только я тебе надоем, ты меня съешь да? Мне это все ужасно надоело, каждый раз одно и тоже. Думаю пора бы все разъяснить… Я не собираюсь больше играть по твоим правилам Хелл, можешь идти к черту со своим отношением ко мне и к этой гребанной собачьей жизни, которой ты живешь. Можешь и дальше изображать из себя всесильную и решать, кто достоин жить, а кто должен умереть. Только смотри, чтобы кто-то не посчитал тебя слабой и недостойной жизни… - Миллер не часто устраивал вот такие вот откровенные беседы, тем более с Хелен, просто сейчас все накопившееся само почему то выплеснулось наружу. И Миллер совсем не мог предугадать, как поступит девушка в следующую секунду. Может снова схватится за пистолет и доделает то, что не сделала пять минут назад.

0

13

На лице Хелен появилась ухмылка, которую она даже не пыталась спрятать. Довольно забавно, когда тебя посылает к чёрту тот, кто сам к тебе пришёл. По правде говоря, в словах Уэйна было истина, он никогда не говорил ничего просто так, но порой эта истина было смешна в её странном обличае слов. Алкоголь уже начанал действовать и мир преобретал новые оттенки и звуки, заволакивая сознание мутной пеленой. Это было именно та стадия опьянения, когда всё ещё можно здраво мыслить и сохранять наблюдательность и реакцию, но мир вокруг становится ярче и в то же время бессмысленнее, все начинает казаться до боли смешным. Хелен попросила обещанный коктейль, все ещё продолжая улыбаться.
- Я не пойду к чёрту, Уэйн. Если хочешь, сам туда иди. - она взяла коктейль из рук официанта и провела пальцем по кромке бокала.
Хелен не первый раз слышала такие слова от него, и, конечно, злилась на это, но опять таки здравый смысл делал свое дело. Возможно, по-этому Уэйн был ещё жив. Она придвинулась ближе к парню, чтобы говорить можно было тише и взглянула, наконец, на него. Она уже не улыбалась, просто спокойно смотрела в глаза Уэйна и размышляла о чём-то. Мысли путались, уплывали куда-то далеко от этого места и времени, и меньше всего хотелось сейчас держать маску невозмутимости. Ведь можно было хоть на минуту просто расслабиться, послать всё к куда подадьше и, возможно, просто согласиться с ним.
- Кто посчитает меня слабой? - сказала она, наклоняясь к парню. - Может, ты? М?
Хелен знала, что никогда не поступит так, не пошлёт ничего и не согласится с ним. Возможно, именно для этого она и была слаба. Убей меня за это, чёрт подери. Она отвернулась от Уэйна и, покрутив в пальцах трубочку в коктейле, обхватила её губами и втянула немного ярко-зелёной жидкости, показавшейся черезчур сладкой после виски.

0

14

Девушка уже перешла грань стадии трезвости, и теперь легкое опьянение бросалось в глаза. Уэйн не слишком любил, когда она была именно в таком состоянии, уж лучше бы она уже валилась с ног, тогда хоть можно было бы не предавать значения тому что она говорит, и можно было не отвечать на ее вопросы. Все равно на утро она бы наверняка не вспомнила основной части разговора. Но сейчас просто отмолчаться все равно не получилось бы, так что набрав побольше воздуха в легкие Миллер вздохнул и снова посмотрел в сторону, чтобы не встречаться взглядом с Хеленой. Хотя она сама изрядно прятала глаза, все чаще смотря только в стакан, в котором плескалась какая то ядовито -  зеленая жидкость.
- Не знаю Хелл…Еще  пару недель назад я бы точно мог сказать, что не буду этим человеком. А сейчас…сейчас я  уже не знаю. Ты каждый день убеждаешь меня в том, что ты потерянная, что тебя не спасти от этой грязи в которую ты превращаешься сама. Так что может быть, этим человеком и буду я... – Парень вздохнул очень тяжело, так как говорить эти слова было так сложно, что даже захватывало дух. Но он почти всегда говорил именно то что думал. И если девушке не нравится такая правда, то Уэйн ничего не мог с этим поделать.
Уэйн полез в карман и достал несколько смятых купюр, этого должно было хватить на оплату счета и еще на пару стаканов виски. Сидеть здесь Миллеру больше не хотелось, да и Хелена, навряд ли захочет его терпеть и дальше. Так что разумнее всего, было бы сейчас уйти, просто уйти и все. Миллер положил деньги на стойку и встав со стула посмотрел на девушку.
- Подумай Хелл… Хочешь ты такой жизни или может тебе пора уже повзрослеть и начать думать головой и иногда слушать то, что тебе говорит сердце…если оно у тебя еще осталось конечно. Тебе никогда не снились убитые тобой невинные люди? Знаешь это страшно…когда твоя совесть начинает тебя поедать изнутри… - Сказал Уэйн приглушенно, нагнувшись к девушке. Он говорил это, потому что сам испытывал это все, и с трудом верил, что девушка совсем уж бессердечная. Можно строить из себя железную леди, но являться ею, это совсем другое дело.

0

15

Хелен чувствовала, как обжигающая волна злости пробежалась по нервным окончаниям. А понимание того, что злиться она может только на себя лишь ухудшало ситуацию. Больше всего хотелось сейчас вышибить кому-нибудь мозги. И ещё хотелось, чтобы это оказался не Уэйн.
- Мисс, если хотите...
А вот это было точкой кипения. Последней, так сказать каплей. Хелен резко вскинула голову, вскочила со стула и одним точным движением перехватила бедного парнишку-официанта за шкирку. Она и сама не заметила, как пистолет оказался в её свободной руке и Хелена поняла, что слишком часто хватается за оружие. Это признак того, что она психует. У мальчишки округлились глаза, девушка слышала его участившееся дыхание, к скулам прилила кровь и волосы на виске, к которому прижималось дуло, увлажнились. Он ужасно боялся, это было видно не вооружённым глазом. Не то, чтобы в Хелен подчастую отсутствовало чувство жалости. Просто она не придавала ему значение. Скорее здесь было виновато не "отсутствие сердца", а закалённость характера, которую получила она сражаясь за существование с детства, как, в прочим, и многие здесь. В ресторанчике-баре-забегаловке (Хелен не могла и самому заведению подобрать нормальное название) снова стало слишком тихо. Напряжение летало в воздухе и от этого ощущения начинала кружиться голова. Ну, или бонально от выпитого алкоголя. Не вовремя в голову пришла мысль о том, что её больше не пустят в это заведение.
- Я. Ничего. Не. Хочу. - проговорила она сквозь сжатые зубы. - Ты понял меня?
Мальчишка-официант нервно закивал, а глаза его, казалось, округлились ещё больше. Хелен было немного жаль, что она на него так накинулась, но он был сам виноват. И теперь, если она не нажмёт на курок, нет никакой гарантии, что он, этот невинный плюшевый заяц, не достанит винтовку из-под прилавка и не выстрелит ей в спину, в очередной раз доказывая тем самым, что он трус и слабак, которому только и место за барной стойкой с дурацким бантиком на шее.

Отредактировано Helen De Grasia (2008-06-08 15:00:52)

0

16

Миллер уже было собрался уходить из бара. Просто развернуться и пойти домой. Но Хелен сделала очередную глупость. Хотя возможно самой ей это не казалось глупым, но лично Уэйну да. Не успел парень отвести взгляд от Хелены, как та схватила бедного парнишку – официанта за барной стойкой, за шиворот и приставила к его виску пистолет. Мальчишка, нужно заметить еще совсем молодой, моментально побледнел, и теперь был похож больше на какого ни будь призрака из старых фильмов ужасов, чем на человека. Уэйну сразу стало его жаль, хотя он тоже был в таком же положении, каких то пол часа назад. Но дело  в том, что сам Миллер не боялся умереть, а вот об этом парнишке такого не скажешь. В его глазах читался неподдельный страх, даже ужас…и еще сильная тяга к жизни. Уэйн развернулся обратно и подойдя к Хелен взял ее руку, в которой она держала пистолет и потянул ее вниз. Он знал, что Хелен не выстрелит. Слишком она была умна, чтобы сделать такую глупость. Здесь слишком много людей, а это значит ненужных свидетелей.
- Извини парень, но она не любит назойливых ухажеров… - Миллер посмотрел на бармена, который казалось сейчас вообще рухнет в обморок, и усмехнулся, мол « Что поделаешь…Девушке нельзя много пить». После ободряющей фразы бармену Уэйн снова посмотрел на Хелен. Ее руку он так и не отпустил, держа ее за запястье.
- Ну что? Думаю стоит подышать свежим воздухом… - Миллер говорил разочарованно, но в голосе присутствовали нотки раздражения. Хелен вела себя как маленькая, капризная девчонка, и это пробуждало в Миллере такие эмоции. Хотя вот за такую ее спонтанность в действиях и поступках, он наверное ее и любил. И надеялся, что когда ни будь она сделает еще один неожиданный поступок, а точнее изменит свою жизнь.
Миллер потащил девушку за руку, даже не думая принимать во внимание ее возмущенный вид и то что она упиралась. Он буквально поволок ее за собой силой, проталкиваясь к выходу между пьяными подростками, которых здесь было слишком много. Некоторые возмущались на то, что их бесцеремонно толкали, но большинству было откровенно наплевать, как и на все происходящее в баре. Толкнув дверь на улицу Миллер вышел так и ведя за собой девушку. Редкие капли дождя срывались с неба.
- Ты не хочешь мне сказать, что это было? – Уэйн наконец заговорил с девушкой, надеясь что в ответ не получит пулю в лоб, или самое меньшее рукояткой по носу, как это уже было один раз.

--->Улицы

0

17

С самого утра что-то все не заладилось. Кофеварка  упорно не желала варить нормальное кофе, на дороге к клубу образовалась длиннющая пробка, а любимый диск с музыкой заел в дисководе. И вот сейчас, когда на улице такая хорошая погода, солнца уже нет, сумерки накрыли этот городишко, когда она, наконец-таки освободившись от работы, решила прогуляться по ночному парку, как назло пошел дождь. Это конечно случается в таком городе как Париж с его непредсказуемой погодой. Толкнув дверь первого попавшего ей на глаза заведения, Эрнестина проскользнула внутрь.
Колокольчик, который был прибит к двери чьей-то нетрезвой рукой, тихонько звякнул, но сей звук не выделился из той какофонии звуков присутствующих здесь. Громкая, но не нервирующая музыка приятно ударила вновь прибывшую по ушам.
Да, после тихой улицы...Это что-то - подумала девушка и стала пробираться к заднему столику. Проходя мимо толпы молодежи, она поймала на себе несколько заинтересованных взглядов. Чуть усмехнувшись, Тина продолжила свой путь. Ее короткие волосы были все мокрые от дождя, и чуть прикрывающая грудь кофточка тоже намокла, став от этого более открытой. Но ей было все равно, по крайней мере это ее работа. Соблазнять мужчин.
Какой-то неуклюжий подросток горилообразного вида чуть все не испортил. Видимо испив запрещенного  напитка в виде виски, который теоретически не отпускается лицам младше восемнадцати лет, он, пошатываясь направился в сторону мужского туалета. И как назло по дороге наткнулся на Эрнестину. Либо у него было не все в порядке с головой, либо достаточное количество принятого на грудь действовало именно так, сей молодой человек споткнулся о ножку стула и резко, без всяких видимых злых намерений, наступил девушке на ногу. А так как ножка этого типа была минимум сорокового размера, прибавьте массивный ботинок на подошве - эффект не заставил себя долго ждать. 
-Урод! - воскликнула девушка, а вот дальше пошло замысловатое предложение, слова которого По-отдельности означало черт знает что, а вот вместе прекрасно гармонировали и составляли не очень печатное предложение, выслушав которое подросток отступил, не проронив ни слова, а позже совсем скрылся за углом  комнаты.
Девушка заняла свое любимое место и заказала бутылку виски и то из чего его выпить.
Напьюсь...

0

18

Кимбер медленно брела по улице, то и дело тараня неровную брусчатку и толкая редкие попадающиеся на пути булыжники - 13-ый район явно давно не приводили в порядок. Ким была только "с работы", в её небольшой сумочке-клатч, которую она сжимала в левой окровавленной руке лежало несколько брикетов кокаина, она их только что силой выбила из одного несговорчивого верзилы. Ким всегда делала свою работу по высшему разряду и вот сегодня было не исключение: пациент, на которого едва указала пальчиком Бамбино, мёртв, лежит в луже собственной несколько подледеневшей крови цвета алых чуть увядших роз в большой холодильной камере, весь его товар аккуратно собран и уложен в брикеты, которые МакПи естественно взяла с собой.. День как всегда удался - прежде чем умереть бугай лишился нескольких пальцев на руке и носа, который Кимберли сначала немного надрезала снизу у ноздрей, а потом с силой вырывала цепкими руками, наслаждаясь его душераздирающими криками и судорогами боли, пронизывающими всё тело.. Ким немного устала, конечно, но в целом была довольна собой - на её пухленьких соблазнительных губках сияла яркая счастливая улыбка, глаза блестели.. Сейчас бы только выпить на ночь бутылку чего-нить спиртного и можно спокойно ложиться спать..
По дороге была неплохая кафешка, не то чтобы Кимберли относилась к разряду тех людей, которые любили подобные заведения, просто здесь можно было удобно расположить свою пятую точку на мягком диване и выпить что-нибудь, любуясь прекрасным видом Парижа...
Зайдя под большие зонты, скрывавшие посетителей от знойного солнца и дождя, за одном из столиков она увидела красивую темноволосую девушку, которую не раз видела в компании Изабель и её отца. Улыбка Кимбер приняла ещё более устрашающие размеры - она буквально растеклась до ушей, и девушка направилась прямо к Эрнестине...
Ernestina Marshett - Оооо, Никак Эрнестина Маршетт! - Громко воскликнула Ким, разводя руки и приближаясь к столику этой ухоженной леди..
- Какая чудная встреча! Надеюсь, вы меня помните, не раз встречались в доме Пинино..

Отредактировано Kimberly McPee (2008-06-23 06:09:11)

0

19

...Она выходит из машины. Идет по тротуару, ее шаги разносятся гулким эхом по пустынной округе. Она почти что подходит к зданию, их разделяет всего лишь несколько метров, как вдруг она снова останавливается. Что-то заставляет ее сесть на лавочку, стоявшую около клумбы. Она нервно ломает пальцы. А может она зря сюда пришла? В ее в сердце все еще теплится эта надежда.
Вдруг дверь в здание распахивается. Выходит он – как всегда красивый, статный, властный. Она хочет подойти к нему, но вместо этого лишь опускает голову. Он его не узнает. Следом за ним выходит какая-то девушка. Что-то ему говорит. Он улыбается и останавливается.
- Ты сказала своей…что ты придешь поздно? – спрашивает девушка и виснет у него на шее.
- Да, она поверила. Как всегда. – отвечает он, в голосе слышатся нотки призрения. Девушка лезет к нему с поцелуями.
Она сидит на лавочке и надеется на то, что он оттолкнет ее. Нет. Напротив, он поддается к ней, целует в ответ. Больше терпеть нельзя. Она встает и направляется к парочке. Первое, что она замечает – испуг в его глазах. Второе – она отвешивает жгучую оплеуху. Ничего не говорит, не замахивается для второго удара, просто разворачивается и идет прочь от них. Она не слышит, что он кричит вслед оправдания. Она не хочет слышать. Думает, что на сердце станет еще тяжелей – но…Наоборот, стало легче. Стало легче, когда из сердца ушла любовь...

Радостный, может даже излишне наигранный, голос Кимберли МакПи вывел стриптизершу из некого подобия транса. Она чуть повернулась на стуле в сторону девушки. Да, она была права, они виделись в доме Пинино. И еще она нарушила ее настрой напиться в одиночестве.
Компания никогда не повредит - подумала она с некоторым облегчением, когда замектила что те горилообразные юноши стали уж нагло ржать и поглядывать в сторону ее столика. Она могла за себя постоять, но уж с Ким была спокойнее. Как никак "машина уничтожения" Пинини.
-Присоединяйся, отпразднуем... - она на секунду задумалась. - Очередной выходной. - она кивком попросила у официанта еще один стакан.

0

20

Ernestina Marshett - У кого выходной, а у кого трудовые будни...
Усмехнувшись заметила Кимберли, разводя руки в стороны. На губах всё также сияла довольная улыбка - для дикой девушки каждый "будний" день - настоящий праздник, наверное, трудно найти другого такого человека, который подобно ей любил бы свою работу..
- Хотя бутылочка старого доброго виски мне не помешает..
Ким села напротив Тины в мягкое удобное кресло из коричневой, специально состаренной кожи, высоко подняла руку и щёлкнула пальцами, как горячая танцовщица фламенко, подзывая нерасторопного официанта..
- Ещё одну бутылку виски, да поживей... и говяжий стейк..
- Какой желаете гарнир к мясу и степень прожарки??
Поинтересовался парень в длинном белоснежном фартуке, наклоняясь перед девушкой с угодливой, глупой ухмылкой..
- Низкую степень, сынок, я люблю когда мясо сочное, с кровью..
Кимберли проговорила это, с наслаждением прикрывая хищные глаза, будто представляя аппетитное блюдо перед собой. Другим её излишняя даже фанатичная любовь к кровавым баням и месивам могла бы показаться наигранным способом ещё большего устрашения, но те немногие, кто знал её поближе, прекрасно были осведомлены, что Кимбер действительно ловила кайф со свего этого, она смаковала человеческую боль и страдания.. Когда "сынок"-официант, который, к слову говоря, никак по возрасту не подходил девушке на роль сына - он был старше лет на 5, наконец удалился, забирая с собой не понадобившееся меню своего злачного заведения, Ким повернулась к своей старой знакомой, доставая из сумочки сигареты и зажигалку, на губах опять появилась блаженная ненормальная улыбка..
- Давненько я тебя не видела, Эрнестина.. Ты всё хорошеешь и хорошеешь, те ублюдки за соседним столиком уже устали ронять слюни, смотря на тебя.. Как жизнь, как дела продвигаются твои??
Девушка вставила в зубы тонкую чёрную сигарету, всё также не переставая ехидно улыбаться своей широкой улыбкой, подвела к кончику сигареты простую железную зажигалку ZIPPO, пальцем открыла её крышку и быстро провела по колёсику, выбивая крупные искры из кремня – пламя тут же охватило фитиль и вслед за ним и сигарету. Кимбер с удовольствием затянулась, выпуская густой дым из ноздрей, а потом протянула пачку сигарет своей собеседнице..
-Закуришь?

Отредактировано Kimberly McPee (2008-06-23 13:05:57)

+1

21

Again and again and again and again I see your face in everything
Again and again and again and again I see your face in everything
It took a moment before I lost myself in here
It took a moment and I could not be found?
Again and again and again and again I see your face in everything
It took a moment the moment it could not be found?

Однажды наступал момент, когда хотелось бежать куда-то, просто бежать без оглядки, не на кого не смотреть, никого не видеть, не замечать, спать на свежим воздухе, не бывать в городах, не общаться с людьми. Как волки, как волчица, всегда в стае, но всегда в одиночестве. Разве люди - не волки? нет, они злее, расчетливее, хладнокровнее, они не привыкли делится, ни с  кем, никогда. Делают вид, что любят, но слишком слабы, когда перед ними возникает соблазн. Это очень сложно, и немногие на это способны. Способны забыть себя, навсегда отдаться миру без остатка...
На душе было пусто. Возможно, из-за того что именно в этот день произошло событие навсегда изменившее девушку. Возможно, просто не хотелось вновь надевать маску "всегда державшей под контролем" леди с "железным" характером. возможно, эта самая душа требовала отдыха от повседневной суеты. И честно признаться, она была рада, что сейчас разговаривает с Кимберли. Она любила разговаривать, но терпеть не могла пустых разговор, особенно презирала сплетни. Зачем тратить свои драгоценные минуты жизни, которые никогда не будут ворочены на пустую болтовню, на "перемывание" косточек злейшим ненавистникам, кто с кем и когда? Это было просто глупо, нелепо для седьмого курса. возможна, причиной такого мнения является слишком раннее взросление Тины. Это было сложно и слишком быстро...
А вот курить она хотела и очень сильно. Даже слишком, а она вот уже который раз без результата бросала. Но удержаться от соблазнов сложно, через чур сложно, даже для нее. Как говориться "Долгое воздержание - благодатная почва для греха". И она вновь переступает через свои принципы.
Эрнестина протянула руку через столик и взяла одну сигарету.
-Огоньком не поделишься?

0

22

Девушка хищно, довольно улыбнулась и проговорила сквозь улыбку:
- Отчего ж нет!? Поделюсь, конечно, только сегодня нового бензинчика в зажигалку подлила.. Стандартного не было, пришлось отливать у знакомого - авиационное топливо, не горит, а пылает..
Кимбер зажгла свою любимую Zippo и протянула к Тине, давая прикурить.. Пока изо рта её красивой собеседницы не повалил густой сизый дым, МакПи не прикрыла пламя крышкой зажигалки.. Потом, убедившись, что всё отлично курится, она убрала все курительные принадлежности в сумочку, которая потом ещё строптивая и капризная не пожелала закрываться, пришлось получше утрамбовать брикеты кокаина, аккуратно завёрнутые в многослойный полиэтилен и буквально запихать всё это внутрь с применением грубой, не женской силы..
- Я вот только - только с работы.. Ах чертяки поганые замучили меня..
Конечно же, это был такой своеобразный юмор Кимбер - скорее их замучила она, а никак не иначе.. К тому же все были в курсе, что ей нравилось заниматься этими "грязными" дельцами, так что это было что-то вроде самоиронии..
- И я ведь предлагала разойтись по-хорошему: по всем правилам улиц предупреждала 3 раза, говорила отдать или товар или деньги.. Так нет же.. Люди привыкли срать в душу.. Привыкли делать всё через анальное отверстие.. Привыкли идти наперекор.. Но только ты сама понимаешь, что со мной это вряд ли получается..
Девушка не переставала улыбаться.. Возможно, это так действовали сигареты, а возможно, и, конечно же, этот вариант более убедителен, что она снова и снова прокручивала в голове свои зверские пытки.. Тут она выпрямилась, когда официант принёс ещё бутылку старого доброго виски, села поудобнее, разливая жгучий напиток по бокалам и посмотрела на Эрнестину, которая явно слушала её в пол-уха и была чем-то озабочена..
- Что-то ты не больно сговорчивая сегодня.. Что-то не так?? Может устранить кого для твоего душевного спокойствия??
И моего тоже..
Последняя реплика Ким была эдаким широким жестом для неё, она наивно полагала, что подобным способом можно решить все проблемы, и что касается её, это был действительно единственно верный выход.. Это её предложение было искренней попыткой помочь, что обычно она практиковала не слишком часто..

0

23

Мы просто гости в мире этом
Мы как пришли, так и уйдем.
И словно снег растает летом –
Мы то, что было не вернем.
Нам не вернуть забытой правды,
И боли лжи нам не забыть.
За смерть все открываем карты –
Ведь мир на месте не стоит.
Мы счастье видим лишь во сне,
В беду уткнувшись с головою,
А люди ходят по земле,
Чтоб быть покрытыми землею… (c)

Иногда даже она сомневалась, что должна работать в 13 районе, в грязном и пошлом стриптиз-баре, чувствовать похотливые взгялды, слышать свист, даже терпеть лапанья от особенно богатых клиентов. Чемы ее учил отец?

Джонатан угас также красиво, как и жил. В утро смерти своего отца девочка подошла к его постели.
"Почему?" Женщина, стоявшая у постели, ничего не сказала, только подняла глаза и посмотрела на ребёнка. "Мы были так близки, почему он не сказал мне до свидания ? Я бы никогда так не сделала. Ты ведь большая, ты знаешь - почему? Скажи мне, я должна знать... Все всегда врут детям, взрослые думают, что мы дурочки! Но ты, если ты храбрая, скажи мне правду, почему он ушёл вот так вот, пока я спала?" У детей иногда бывает взгляд, который будит в вас такие воспоминания, что просто невозможно оставить вопрос без ответа. "Он не мог поступить иначе, смерть не приглашают, она приходит сама. Твой отец проснулся посреди ночи, боль была ужасной, он угас..." Тина шумно выдохнула и ответила "Значит это я виновата. что я спала..."

После этого начались бесконечные кошмары и массовые попойки, чуть не групповуха на работе и полная пустота в душе. Но сейчас, сейчас она решила одно - напиться...
Почувствовав прилив никотина в кровь, девушка блаженно сделала затяжку и выпустила дым кольцами, как ее научил один из охранников клуба. Когда же она услышала об устранение проблем путем убийства, Тина невольно улыбнулась.
Кого хоть убивать-то? Меня? Было  бы все так просто...
За дальним столиком продолжался кутеж пьяной молодежи. Эрнестина подняла мутный стакан и посмотрела сквозь него на Ким. Ничего не увидела, кроме коричневого напитка. Напитка, который губил многих, в том числе и ее...
- За что выпьем? Как всегда - женщины - богини, мужчины козлы?

0

24

- По мне так мы все в этом мире, здесь, везде - козлы.. Женщины частенько бывают такими суками, что жаловаться на сильную половину человечества не приходится..
Тут Кимбер усмехнулась сама своим словам и повторила понравившуюся фразу, которая для неё была наполнена зловещей иронией..:
- Сильную..
Ким подняла бокал с коричневатой жидкостью, которой она не раз обжигала своё горло, и улыбнулась девушке напротив своей томной, загадочной улыбкой.. И хоть улыбка эта была вполне добрая, нормальная такая улыбка, в которой проглядывали нотки хитрости, может сексуальности и уверенности, но в целом ничем не отличающаяся от тех, что сверкают на губах обычных людей, глаза её были наполнены каким-то помешанным, сумасшедшим взглядом, что часто отталкивало от неё собеседников..
- Ну раз ты в таком "отличном" настроении, то выпьем за это.. Вижу, сегодня ты предпочитаешь пить почти в тишине, в раздумьях, так сказать..
МакПи поднесла свой бокал к фужеру Тины и негромко чокнулась.. Она была не из тех людей, которые любили громкие застолья, красноречивые долгие тосты и звон хрустальных бокалов, ей как раз куда более симпатизировал вид распития спиртных напитков сухой, без прикрас, как у алкоголика со стажем, который под градусом только и думает о том, как бесполезно протекла его жизнь.. Нет, конечно, она не считала свою жизнь бесполезной и никчёмной, напротив ей она казалась полной чашей, просто шумные компании были не для неё, по большей части.. Она настоящий волк-одиночка..
- А ты, я смотрю, уже порядком приглушила вискаря в одиночестве..
Девушка смерила глазами бутылку Тины, которая была уже изрядно опустошена, и довольно ухмыльнулась, обнажая белоснежные зубки..

0

25

...На ее губах появляется улыбка. На рада тому, что сумела перебороть саму себя. Смогла вернуть собственное «я». Остаться сильной.
Она кладет пачку сигарет в карман, берет гитару и ставит на колени. Ремешок перекидывает через шею, невольным движением руки заправляет прядь волос за ухо. Ловко перебирает струны. Этот звук она считает самым родным. Для себя. Вначале она что-то шепчет в такт гитаре, потом начинает петь громче. Ее песня разносится по пустому парку. Ее никто не слышит – а она играет не для зрителей, для себя. Крик души, которому необходима свобода.  Голос девушки звучит с легкой хрипцой. Она поет о том, как трудно быть непохожим на других. Пальцы ходят по струнам, взгляд же остановился на одной точке. На раздавленном окурке.
На спинку скамьи сел сизый голубь. За ним второй, третий. Птицы наклоняют головы, словно и вправду считают себя полноценными слушателями. Она лишь на несколько секунд переводит на них взгляд. Один из голубей, тот, который прилетел первым, смотрит на нее. Ей кажется, что голубь смотрит на нее с неким подозрением. Она ухмыляется и отворачивается...

Сложно назвать Тину алкоголиком со стажем, но сейчас Ким была права - та изрядно выпила и выпитый алкоголь давал о себе знать. Хотелось кричать, бежать без оглядки, что-то делать, просто что-то делать, отдать себя без остатка. Много раз девушка хотела опустить руки. Просто...Больше не идти напролом, как танк военного времени: если надо победить - победит, если плохо - даст сдачи, если нравится человек - добивается его всеми способами. Хотела отступить, сделать характерный шаг назад - не получалось. Делала, и тут же видела новое препятствие - и, словно, русский анекдотный ёжик лезла на провода, но переступала через него, через гребанное препятствие. Упрямая, черт, слишком. Говорят - отойди, не отойдет, говорят - отступись, прёт напролом, говорят - отпусти, не отпустит пока сама не захочет.
Эрнестина выпила стакан залпом лишь один раз оторвавшись от холодного, но уже согретого ее руками, стекла. Привычный огонь прошелся по внутренностям, прошелся и потух, не давая разгореться пожару.
- Не напоминай мне, сколько я выпила - возможно сказанная фраза могла показаться грубой, но ей было сейчас все равно. Все равно, что рядом сидящая девушка, лишь сделав незаметное движение, может закончить ее "тухлое" существование, но все-таки существование... - Мне это нужно...

0

26

Дверь в помещение Лаури распахнула методом с ноги, болезнено скривившись когда мысок в легкой коже кроссовок соприкоснулся с тяжелым дубом. Ну сама виновата, не рассчитала, что ж бывает. Шедший сзади Трой придержал рукой готовую уже было захлопнуться дверь, и вовремя а не то щелкнула бы по носу расшалившейся не к месту девушке. - Чтобы я без тебя делала, фыркнула тихо Лаури проходя в темное задымленное помещение. Здесь пахло сигаретным дымом и алкоголем, а еще ненавистью, презрением и совсем чуть-чуть людской глупостью...ни азартом ни приключениями здесь и не пахло, что конечно печально для таких людей как Лаури с Троем, но все же переносимо, это если применить к данной ситуации. А данная ситуация была такова, что хотелось напиться. Причем отнюдь не с горя, хотя так смотря с какой стороны посмотреть..... У Троя сегодня сорвалось с одним человечком и как итог они не попали в карточный клуб и как опять е итог не стали свидетелями перестрелки, так из-за угла посмотрели.... пыли поглотали... шкуры сохранили, что не может быть не хорошо, а вот прибыль потеряли и причем немалую. И теперь непонятно, радоваться или плакать. Радовались как могли, веселье выходило злым.... и социально опасным.
Несколько пар глаз тупо уставились в сторону близнецов, Лаури послала каким-то сопливым юнцам воздушный поцелуй тут же смачно плюнув на пол и плевок растерев, от показывания в сторону напрягшихся парней неприличного жеста ее удержал брат. - Сначала напейся, а потом начинай вести себя как портовая шлюха, злобный шепот близнеца на ухо. - И дай напиться мне, чтоб я был в состоянии всех от тебя ликвидировать. - Яволь майн либе фюррер! - скривилась Лаури козырнув, но ерничать и вести себя вызывающе все же перестала.
Парочка уселалсь за столик уставившись на бармена двумя парами одинаковых темных глаз, идентичные аккуратные розовые губы раскрылись. - Виски. Два. И пепельницу. прозвучало в унисон, два почти одинаковых голоса. Один женский пониже и мужской, прокуренный и грубоватый. Бармен нервно сглотнул а близнецы ухмыльнулись. Прием был отточен до предела, и всегда развлекал их, не теряя своей актуальности с годами.....

0

27

Кимбер разом осушила стакан с виски - в горле как будто на мгновение вскипела вся слизистая, отчего захотелось изрыгнуть изо рта пламя, как огненный дракон, но это приятное чувство быстро прошло, не оставив и следа.. Девушка, которая всё привыкла выжимать по-максимуму, нагло взяла за горлышко всю бутылку, приложила к пухлым розовым губам и, откинув голову назад, начала пожирать спиртной напиток, делая большие громкие глотки.. Со стороны это, конечно, выглядело верхом бескультурия, тем более, что Ким - девушка, а не старый сапожник... Сделав таких глотков с 7, не меньше, она отставила ополовиненную бутыль обратно на стол и вытерла горящие губы локтём..
Ууууу.. Так куда лучше..
Тут она снова перевела взгляд на собеседницу, та, видно, просто утопала в каких-то своих отдалённых мыслях, до неё было почти не достучаться..
Нуу нет, если уж алкоголить, то с весельем, а не с загонами..
Грубая брюнетка придвинула бутылку к Тине и, широко улыбаясь и сверкая глазами, добродушно, насколько это было возможно, проговорила:
- Эээй, Эрнестина, детка, выпей-ка по-хорошему, мне твой настрой совсем что-то не импонирует...
Тут она состроила более серьёзную гримасу, хотя выпитое этого ей не давало изо всех сил, и придвинулась ближе к столу..
- Тебе это нужно?? - Верю., весь твой вид выдаёт в тебе желание уйти на дно вискаря.. Да только, вот что я тебе скажу.. Пить и сидеть в своих мыслях - дело неблагодарное... Ты только дальше уйдёшь в своих думах от этого мира.. А надо жить на широкую ногу, чтоб каждый день - праздник..!!
МакПи как-то странно фыркнула в сторону и ухмыльнулась довольная собой
- Расскажи, что тебя так не греет.. Отчего ты чернее тучи сегодня?? Признаться, тебя я такой видеть не привыкла и это меня удивляет.. Что-то видно стряслось??
Девушка положила свои локотки на стол, подперла руками подбородок и приготовилась слушать.. Она, конечно, не была из тех людей, кто любили быть "жилеткой для нытья и соплей", не была любителем чужих рыданий, стенаний и изливаний души, но помогать друзьям вообще любила, как это ни странно...

0